Болт М16 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт М16 представлен в виде стержня с накатанной резьбой и головкой, имеющей форму правильного шестигранника. Он соответствует отечественным стандартам качества ГОСТ 7798-70, 7805-70, так же имеет европейские аналоги стандарта качества – DIN 931, 933. Изготавливаются данные элементы из углеродистых сталей марок: 10 и 20.
Применяется крепеж совместно с гайками и шайбами, которые изготовлены из этих же сталей. Изготовляются метизы М16 без покрытия, но возможна оцинковка (горячая, гальваническая или термодиффузионная).
Технические характеристики шестигранного болта М16 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
2 |
|
Размер «под ключ», S |
24 |
|
Длина болта, l |
18-300 |
|
Высота головки, k |
10 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретическая масса болтов (1000 шт.) М16 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
18 |
65.54 |
|
20 |
68.49 |
|
22 |
71.44 |
|
25 |
75.87 |
|
28 |
80.29 |
|
30 |
83.24 |
|
32 |
86.19 |
|
35 |
90.62 |
|
38 |
95.04 |
|
40 |
97.99 |
|
45 |
105.70 |
|
50 |
113.60 |
|
55 |
121.50 |
|
60 |
129.40 |
|
65 |
137.30 |
|
70 |
145.20 |
|
75 |
153.10 |
|
80 |
161.00 |
|
85 |
168.90 |
|
90 |
176.80 |
|
95 |
184.70 |
|
100 |
192.60 |
|
105 |
200.50 |
|
110 |
208.40 |
|
115 |
216.30 |
|
120 |
224.20 |
|
125 |
232.10 |
|
130 |
240.00 |
|
140 |
255.80 |
|
150 |
271.60 |
|
160 |
287.40 |
|
170 |
303.20 |
|
180 |
319.00 |
|
190 |
333.80 |
|
200 |
350.60 |
|
220 |
382.20 |
|
240 |
413.80 |
|
260 |
445.40 |
|
280 |
476.90 |
|
300 |
508.50 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 26.8 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Ширина головки | 24 мм |
| Длина болта | 25 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




