Болт М18 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт М18 соответствует отечественным техническим стандартам: ГОСТ 7798-70 и 7805-70, а так же их европейским аналогам – DIN 931, 933. Согласно этим стандартам данный крепеж имеет шестигранную головку и стержень с резьбой, которая может быть как полной, так и не полной. Метиз изготавливают без покрытия, но при необходимости повысить его антикоррозионные свойства и срок эксплуатации возможна оцинковка.
Крепеж применяют исключительно в паре с гайками. При необходимости к данной паре, болт-гайка, добавляют шайбы. При их выборе следует обязательно обращать внимание на класс прочности, в данном случае они должны соответствовать прочности 5.8.
Технические характеристики шестигранного болта М18 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
2.5 |
|
Размер «под ключ», S |
27 |
|
Длина болта, l |
20-300 |
|
Высота головки, k |
12 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретическая масса болтов (1000 шт.) М18 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
20 |
95.81 |
|
22 |
99.52 |
|
25 |
105.10 |
|
28 |
110.60 |
|
30 |
114.30 |
|
32 |
118.00 |
|
35 |
123.60 |
|
38 |
129.20 |
|
40 |
132.90 |
|
45 |
142.10 |
|
50 |
152.40 |
|
55 |
162.40 |
|
60 |
172.40 |
|
65 |
182.40 |
|
70 |
192.40 |
|
75 |
202.40 |
|
80 |
212.40 |
|
85 |
222.40 |
|
90 |
232.40 |
|
95 |
242.40 |
|
100 |
252.40 |
|
105 |
262.40 |
|
110 |
272.30 |
|
115 |
282.30 |
|
120 |
292.30 |
|
125 |
302.30 |
|
130 |
312.30 |
|
140 |
332.30 |
|
150 |
352.30 |
|
160 |
372.30 |
|
170 |
392.30 |
|
180 |
412.30 |
|
190 |
432.30 |
|
200 |
452.20 |
|
220 |
492.20 |
|
240 |
532.20 |
|
260 |
572.20 |
|
280 |
612.20 |
|
300 |
652.20 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 30.1 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Ширина головки | 27 мм |
| Длина болта | 50 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




