Болт М24 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт с шестигранной головкой и диаметром резьбы М24 соответствует отечественным: ГОСТ 7789-70, 7805-70 и европейским: DIN 931, 933 стандартам качества. Данный крепеж произведен с классом прочности 5.8. Из-за своей относительно небольшой прочности метиз используется только в малонагруженных местах конструкций.
Метиз используют исключительно в паре с гайками. Иногда к ним так же добавляют шайбы, что уменьшает давление на скрепляемую поверхность и соответственно уменьшает риск поломки. При выборе крепежных элементов необходимо помнить, что они должны соответствовать друг другу по прочностным характеристикам, размерам и материалам из которых они изготовлены.
Технические характеристики шестигранного болта М24 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
2 или 3 |
|
Размер «под ключ», S |
36 |
|
Длина болта, l |
32-300 |
|
Высота головки, k |
15 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретическая масса болтов (1000 шт.) М24 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
32 |
237.0 |
|
35 |
246.9 |
|
38 |
256.9 |
|
40 |
236.5 |
|
45 |
280.1 |
|
50 |
296.7 |
|
55 |
313.3 |
|
60 |
329.9 |
|
65 |
348.8 |
|
70 |
366.5 |
|
75 |
384.3 |
|
80 |
402.1 |
|
85 |
419.8 |
|
90 |
437.6 |
|
95 |
455.4 |
|
100 |
473.2 |
|
105 |
490.9 |
|
110 |
508.7 |
|
115 |
526.5 |
|
120 |
544.2 |
|
125 |
562.0 |
|
130 |
579.8 |
|
140 |
615.3 |
|
150 |
650.8 |
|
160 |
686.4 |
|
170 |
721.9 |
|
180 |
757.5 |
|
190 |
793.0 |
|
200 |
828.6 |
|
220 |
899.6 |
|
240 |
970.8 |
|
260 |
1042.0 |
|
280 |
1113.0 |
|
300 |
1184.0 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Диаметр головки | 40 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Ширина головки | 36 мм |
| Длина болта | 50 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Наличие гайки | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




