Болт М36 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт М36 имеет класс прочности 5.8. Данный крепеж прошел отечественную (ГОСТ 7805-70, 7798-70) и европейскую ( DIN 931, 933) стандартизацию качества. По этим стандартам метиз представляет собой металлический прут, на одном конце которого накатана резьба, а на втором находится шестигранная головка.
Изделие выпускается без покрытия. По желанию заказчика возможна оцинковка крепления, для повышения устойчивости к коррозии и срока эксплуатации детали. Данные изделия не применяют без гайки. Для уменьшения давления и чтобы не возникло деформации соединяемых деталей во время затяжки болта, применяют шайбы. Важно помнить, что все элементы крепления должны соответствовать по прочностным характеристикам.
Технические характеристики шестигранного болта М36 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
4 |
|
Размер «под ключ», S |
55 |
|
Длина болта, l |
50-300 |
|
Высота головки, k |
22.5 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М36 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
50 |
834.5 |
|
55 |
872.1 |
|
60 |
909.8 |
|
65 |
947.4 |
|
70 |
985.0 |
|
75 |
1023.0 |
|
80 |
1061.0 |
|
85 |
1098.0 |
|
90 |
1141.0 |
|
95 |
1181.0 |
|
100 |
1221.0 |
|
105 |
1261.0 |
|
110 |
1301.0 |
|
115 |
1341.0 |
|
120 |
1381.0 |
|
125 |
1421.0 |
|
130 |
1461.0 |
|
140 |
1541.0 |
|
150 |
1621.0 |
|
160 |
1701.0 |
|
170 |
1780.0 |
|
180 |
1860.0 |
|
190 |
1940.0 |
|
200 |
2020.0 |
|
220 |
2180.0 |
|
240 |
2340.0 |
|
260 |
2500.0 |
|
280 |
2660.0 |
|
300 |
2820.0 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дружковский метизный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 36 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Диаметр головки | 61.3 мм |
| Высота головки | 22.5 мм |
| Ширина головки | 55 мм |
| Длина болта | 100 мм |
| Размер под ключ | 55 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




