Болт М42 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт М42 ГОСТ 7798-70, 7805-70 изготовлен из качественных углеродистых сталей марок: 10 и 20. Данный крепеж прошел европейскую стандартизацию по DIN 931, 933. По этим стандартам метиз может изготавливаться с полной или не полной метрической резьбой. Класс его прочности составляет 5.8. Изделие производится без покрытия, но если необходима дополнительная защита от коррозии, то возможно покрытие цинком. Существует несколько вариантов оцинковки – гальваническая, горячая и термодиффузионная.
Совместно с элементами используются гайки – для предотвращения самоотвинчивания при воздействии вибрационных нагрузок, и шайбы – для уменьшения давления, действующего на скрепляемую поверхность. Выбирая эти детали необходимо подбирать прочности и размеры соответственно болту, с которым они будут использоваться.
Технические характеристики шестигранного болта М42 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
4.5 |
|
Размер «под ключ», S |
65 |
|
Длина болта, l |
55-300 |
|
Высота головки, k |
26 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М42 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
55 |
1304 |
|
60 |
1356 |
|
65 |
1407 |
|
70 |
1458 |
|
75 |
1509 |
|
80 |
1561 |
|
85 |
1612 |
|
90 |
1663 |
|
95 |
1715 |
|
100 |
1766 |
|
105 |
1826 |
|
110 |
1880 |
|
115 |
1934 |
|
120 |
1989 |
|
125 |
2043 |
|
130 |
2098 |
|
140 |
2207 |
|
150 |
2315 |
|
160 |
2424 |
|
170 |
2533 |
|
180 |
2642 |
|
190 |
2751 |
|
200 |
2860 |
|
220 |
3077 |
|
240 |
3295 |
|
260 |
3513 |
|
280 |
3730 |
|
300 |
3948 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 72.6 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Ширина головки | 65 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Длина болта | 55 - 200 мм |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




