Болт М48 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болты М48 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 – это стержень с резьбой и головкой. У этого крепежного элемента голова имеет шестигранную форму. Так как метиз не подвергается закалке, то его класс прочности соответствует 5.8. Изготавливают элементы из углеродистых сталей. Длина данного крепежного изделия варьируется от 65 до 300 мм.
Детали никогда не подвергают эксплуатации одни, их всегда применяют вместе с гайками и шайбами. Применяют их в малонагруженных частях конструкции, так как из-за своего невысокого класса прочности под действиями высоких нагрузок они разрушатся.
Технические характеристики шестигранного болта М48 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
5 |
|
Размер «под ключ», S |
75 |
|
Длина болта, l |
65-300 |
|
Высота головки, k |
30 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Таблица массы болтов (1000 шт.) М48 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
65 |
2009 |
|
70 |
2076 |
|
75 |
2143 |
|
80 |
2211 |
|
85 |
2278 |
|
90 |
2345 |
|
95 |
2412 |
|
100 |
2479 |
|
105 |
2546 |
|
110 |
2614 |
|
115 |
2690 |
|
120 |
2760 |
|
125 |
2831 |
|
130 |
2903 |
|
140 |
3045 |
|
150 |
3187 |
|
160 |
3329 |
|
170 |
3471 |
|
180 |
3614 |
|
190 |
3756 |
|
200 |
3898 |
|
220 |
4182 |
|
240 |
4466 |
|
260 |
4751 |
|
280 |
5035 |
|
300 |
5319 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Диаметр головки | 83.9 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Ширина головки | 75 мм |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Длина болта | 65 - 200 мм |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




