Болт М39 ГОСТ 7798-70, 7805-70, DIN 931, 933 шестигранный
Болт с шестигранной головкой и диаметром резьбы М39 соответствует отечественным: ГОСТ 7789-70, 7805-70 и европейским: DIN 931, 933 стандартам качества. Данный крепеж произведен с классом прочности 5.8. Из-за своей относительно небольшой прочности метиз используется только в малонагруженных местах конструкций. Метиз используют исключительно в паре с гайками. Иногда к ним так же добавляют шайбы, что уменьшает давление на скрепляемую поверхность и соответственно уменьшает риск поломки.
Производятся изделия следующим образом, в пяти ударный автомат холодной высадки металла подается кругляк из ст20 заранее подготовленного диаметра, после на болванку накатывается резьба определенной длинны, на резьбонакатном станке. При необходимости на болты наносится покрытие для эстетичности и долговечности. При выборе крепежных элементов необходимо помнить, что они должны соответствовать друг другу по прочностным характеристикам, размерам и материалам из которых они изготовлены.
Технические характеристики шестигранного болта М39 (мм):

|
Характеристики |
Значение |
|
Шаг резьбы, Р |
4 |
|
Размер «под ключ», S |
60 |
|
Длина болта, l |
50-300 |
|
Высота головки, k |
25 |
|
Класс прочности |
5.8 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М36 ГОСТ 7805-70, ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес (кг) |
|
50 |
834.5 |
|
55 |
872.1 |
|
60 |
909.8 |
|
65 |
947.4 |
|
70 |
985.0 |
|
75 |
1023.0 |
|
80 |
1061.0 |
|
85 |
1098.0 |
|
90 |
1141.0 |
|
95 |
1181.0 |
|
100 |
1221.0 |
|
105 |
1261.0 |
|
110 |
1301.0 |
|
115 |
1341.0 |
|
120 |
1381.0 |
|
125 |
1421.0 |
|
130 |
1461.0 |
|
140 |
1541.0 |
|
150 |
1621.0 |
|
160 |
1701.0 |
|
170 |
1780.0 |
|
180 |
1860.0 |
|
190 |
1940.0 |
|
200 |
2020.0 |
|
220 |
2180.0 |
|
240 |
2340.0 |
|
260 |
2500.0 |
|
280 |
2660.0 |
|
300 |
2820.0 |
Компания «Зевс» производит крепеж любой необходимой длины, так же делаем детали нестандартных размеров по чертежу. У нас, совместно с необходимыми болтами, вы сможете приобрести гайки и шайбы соответствующих технических характеристик и все это по ценам производителя. Для уточнения цен и наличия товара на складе обращайтесь к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Материал болта | Сталь |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 39 мм |
| Шаг резьбы | 4 мм |
| Высота головки | 25 мм |
| Размер под ключ | 60 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс точности | А, В |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная низколегированная, сталь углеродистая |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
| Марка стали | 20, 20кп, 35 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты и гайки упаковываются в: гофроящики по 30кг. картонные короба. мешки п/п.




