Болт М12 ГОСТ 22353-77 высокопрочный с шестигранной головкой
Высокопрочный болт ГОСТ 22353-77 с диаметром резьбы М12 широко используется в конструкциях из металла, которые должны выдерживать большие статические, динамические и циклические нагрузки. Способ изготовления данного крепежа полностью автоматизирован и практически идентичен на всех предприятиях Украины.
Все болты делаются из стали 40Х или 40Х «Селект» при помощи пяти ударного автомата горячей высадки, после накатывается резьба. Далее крепеж проходит процесс термической обработки, что значительно повышает его прочность. Благодаря полностью автоматизированному производству, значительно уменьшается риск брака в деталях. По желанию заказчика на болты может быть нанесено оцинкованное покрытие, что повышает долговечность изделия.

Технические характеристики болта М16:
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Номинальный диаметр метрической резьбы |
d |
М12 |
|
Высота головки, мм |
k |
8 |
|
Размер под ключ, мм |
S |
22 |
|
Диаметр описанной окружности, мм |
e |
23.91 |
|
Шаг резьбы, мм |
Р |
1.75 |
Таблица масс и длин болта М16 ГОСТ 22353-77
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта (г) |
|
40 |
111 |
|
45 |
118 |
|
50 |
126 |
|
55 |
134 |
|
60 |
141 |
|
65 |
149 |
|
70 |
157 |
|
75 |
164 |
|
80 |
172 |
|
85 |
180 |
|
90 |
188 |
|
95 |
195 |
|
100 |
203 |
|
105 |
210 |
|
110 |
218 |
|
115 |
226 |
|
120 |
233 |
|
125 |
241 |
|
130 |
249 |
|
140 |
264 |
|
150 |
278 |
|
160 |
293 |
|
170 |
309 |
|
180 |
324 |
|
190 |
340 |
|
200 |
355 |
|
220 |
386 |
|
240 |
416 |
|
260 |
447 |
|
280 |
478 |
|
300 |
509 |
На базе предприятия расположен склад, на котором постоянно поддерживается и обновляется ассортимент деталей различных классов прочности и типоразмеров. Наличие готовых болтов гарантирует более быструю отправку заказа. Для уточнения цен и деталей заказа обращайтесь к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 29.9 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Ширина головки | 27 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | DIN 6915, высокопрочные ГОСТ 22354-77 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Длина болта | 40 - 300 мм |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам ГОСТ 22355-77, DIN 6916 |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77 |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
- Цена: от 220 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты высокопрочные упаковываются в гофрированные ящики по 30 кг, а так же в мешки п/п.




