Болт М18 ГОСТ 22353-77 высокопрочный с шестигранной головкой
Болты высокопрочные ГОСТ 22353-77 с шестигранной головкой класса точности В, предназначены для ответственных конструкций. Метизы диаметром резьбы М18 широко используются в металлоконструкциях несущих большие статические и динамические нагрузки, благодаря хорошим показателем временного сопротивления не менее d = 800 МПа.
Производят детали следующим образом, в пяти ударный автомат горячей высадки металла подается кругляк ст. 40Х или 40Х селект, заранее подготовленного диаметра. После на болванку накатывается резьба определенной длинны, на резьбонакатном станке. Затем изделия проходят сложный процесс термической обработки, где и происходит их закалка для получения нужной твердости. При необходимости на болты наносится оцинкованное покрытие для эстетичности и долговечности высокопрочных элементов.

Технические характеристики болта М18:
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Номинальный диаметр метрической резьбы |
d |
М18 |
|
Высота головки, мм |
k |
13 |
|
Размер под ключ, мм |
S |
30 |
|
Диаметр описанной окружности, мм |
e |
33.3 |
|
Шаг резьбы, мм |
Р |
2.5 |
Таблица масс и длин болта М18 ГОСТ 22353-77
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта (г) |
|
45 |
151 |
|
50 |
161 |
|
55 |
171 |
|
60 |
180 |
|
65 |
190 |
|
70 |
200 |
|
75 |
210 |
|
80 |
219 |
|
85 |
229 |
|
90 |
239 |
|
95 |
249 |
|
100 |
258 |
|
105 |
268 |
|
110 |
278 |
|
115 |
288 |
|
120 |
297 |
|
125 |
307 |
|
130 |
317 |
|
140 |
336 |
|
150 |
356 |
|
160 |
373 |
|
170 |
393 |
|
180 |
412 |
|
190 |
432 |
|
200 |
451 |
|
220 |
490 |
|
240 |
505 |
|
260 |
529 |
|
280 |
607 |
|
300 |
646 |
Приобретайте высокопрочные болты и другую метизную продукцию, созданную по уже имеющимся стандартам или по индивидуальным проектам, в компании «Зевс». Мы поставляем элементы исключительного качества, подвергаем их тщательному контролю и предоставляем всю необходимую документацию, подтверждающую высокий уровень нашего товара.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 33.3 мм |
| Высота головки | 13 мм |
| Ширина головки | 30 мм |
| Размер под ключ | 30 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | DIN 6915, высокопрочные ГОСТ 22354-77 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Длина болта | 45 - 300 мм |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам ГОСТ 22355-77, DIN 6916 |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77 |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
- Цена: от 220 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты высокопрочные упаковываются в гофрированные ящики по 30 кг, а так же в мешки п/п.




