Болт М20 ГОСТ 22353-77 высокопрочный с шестигранной головкой
Высокопрочный болт М20 имеет класс точности В и шестигранную головку. Крепеж соответствует отечественному стандарту качества ГОСТ 22353-77. Наиболее широкое применение данные болты получили в стальных строительных сооружениях, таких как мосты, а так же в металлических конструкциях, например, станки.
Для создания метизов М20 используют сталь марки 40Х или 40Х «Селект», что свидетельствует о высоком классе прочности. Крепеж производится без покрытия, но при желании возможно электролитическое или термодиффузионное оцинкование, что повысит сопротивление материала агрессивной среде.

Технические характеристики болта М20:
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Номинальный диаметр метрической резьбы |
d |
М20 |
|
Высота головки, мм |
k |
14 |
|
Размер под ключ, мм |
S |
32 |
|
Диаметр описанной окружности, мм |
e |
35 |
|
Шаг резьбы, мм |
Р |
2.5 |
Таблица масс и длин болта М20 ГОСТ 22353-77
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта (г) |
|
50 |
198 |
|
55 |
211 |
|
60 |
223 |
|
65 |
235 |
|
70 |
247 |
|
75 |
259 |
|
80 |
271 |
|
85 |
283 |
|
90 |
295 |
|
95 |
307 |
|
100 |
319 |
|
105 |
331 |
|
110 |
343 |
|
115 |
355 |
|
120 |
367 |
|
125 |
379 |
|
130 |
391 |
|
140 |
415 |
|
150 |
439 |
|
160 |
461 |
|
170 |
485 |
|
180 |
509 |
|
190 |
533 |
|
200 |
557 |
|
220 |
605 |
|
240 |
654 |
|
260 |
702 |
|
280 |
750 |
|
300 |
798 |
Для покупки болта М20 высокой прочности вам необходимо лишь позвонить нашим менеджерам. Они примут заказ, расскажут вам о стоимости крепежа и скажут через сколько дней будет доставлен ваш заказ. Все будет сделано в кратчайшие сроки и наилучшим способом. Будем рады вашему звонку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Шаг резьбы | 2.5 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 14 мм |
| Ширина головки | 32 мм |
| Размер под ключ | 32 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | DIN 6915, высокопрочные ГОСТ 22354-77 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Длина болта | 50 - 300 мм |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам ГОСТ 22355-77, DIN 6916 |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77 |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
- Цена: от 220 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты высокопрочные упаковываются в гофрированные ящики по 30 кг, а так же в мешки п/п.




