Болт М42 ГОСТ 22353-77 высокопрочный с шестигранной головкой
Болты ГОСТ 22353-77 с шестигранной головкой класса точности В, предназначены для ответственных конструкций. Крепеж диаметром резьбы М42 широко используется в металлоконструкциях несущих большие статические и динамические нагрузки, благодаря хорошим показателем временным сопротивлением не менее d = 800 МПа.
Производят метизы следующим образом, в пяти ударный автомат горячей высадки металла подается кругляк ст. 40Х или 40Х селект, заранее подготовленного диаметра. После на болванку накатывается резьба определенной длинны, на резьбонакатном станке. После болты проходят сложный процесс термической обработки, где и происходит закалка элементов для получения нужной твердости. При необходимости на изделия наносится оцинкованное покрытие для эстетичности и долговечности высокопрочных болтов.

Технические характеристики болта М42:
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Номинальный диаметр метрической резьбы |
d |
М42 |
|
Высота головки, мм |
k |
26 |
|
Размер под ключ, мм |
S |
65 |
|
Диаметр описанной окружности, мм |
e |
72,1 |
|
Шаг резьбы, мм |
Р |
4 |
Совместно с болтами продаем гайки 22354-77 и шайбы ГОСТ 22355-77. На предприятии доставка крепежа разработана таким образом, чтобы клиент смог получить продукцию в максимально короткие сроки после ее оплаты. Отгрузка или отправка товара выполняется в день его оплаты.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Диаметр головки | 72.1 мм |
| Высота головки | 26 мм |
| Ширина головки | 65 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | DIN 6915, высокопрочные ГОСТ 22354-77 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Длина болта | 105 - 300 мм |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам ГОСТ 22355-77, DIN 6916 |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77 |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
- Цена: от 220 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты высокопрочные упаковываются в гофрированные ящики по 30 кг, а так же в мешки п/п.




