Болт М48 ГОСТ 22353-77 высокопрочный с шестигранной головкой
Болты высокой прочности широко применяются в качестве крепежа в стальных металлических конструкциях, таких как мосты, высотные здания, станки. Метизы изготавливаются из сталей 40Х и 40Х «Селект» и выдерживают разрывные нагрузки до 800 МПа. Не является исключением и болт М48, который имеет головку в форме шестигранника и класс точности В и предназначен для использования в ответственных конструкциях.
Данный крепеж прошел стандартизацию по ГОСТ 22353-77. Данные изделия производят с помощью автоматической штамповки, что значительно уменьшает возникновение брака изделия. При необходимости на болты наносится оцинкованное покрытие.

Технические характеристики болта М48:
|
Характеристика |
Описание |
Значение |
|
Номинальный диаметр метрической резьбы |
d |
М48 |
|
Высота головки, мм |
k |
30 |
|
Размер под ключ, мм |
S |
75 |
|
Диаметр описанной окружности, мм |
e |
83,4 |
|
Шаг резьбы, мм |
Р |
5 |
Таблица масс и длин болта М48 ГОСТ 22353-77
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта (г) |
|
120 |
2462 |
|
125 |
2532 |
|
130 |
2602 |
|
140 |
2743 |
|
150 |
2883 |
|
160 |
3004 |
|
170 |
3145 |
|
180 |
3285 |
|
190 |
3425 |
|
200 |
3566 |
|
220 |
3846 |
|
240 |
4127 |
|
260 |
4408 |
|
280 |
4688 |
|
300 |
4969 |
Заказать болты высокопрочные ГОСТ 22353-77 можно на сайте компании «Зевс» позвонив нашим менеджерам.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете максимальное качество метиза, при минимальном сроке комплектования заказа. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Вся продукция поставляется после предварительной проверки в ОТК. Мы изготавливаем нестандартный крепеж по чертежам заказчика. Цены ниже рынка на 3-10%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 48 мм |
| Шаг резьбы | 5 мм |
| Диаметр головки | 83.4 мм |
| Высота головки | 30 мм |
| Ширина головки | 75 мм |
| Размер под ключ | 75 мм |
| Наличие гайки | Да |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | DIN 6915, высокопрочные ГОСТ 22354-77 |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная хромистая |
| Длина болта | 120 - 300 мм |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Рекомендованные шайбы | к высокопрочным болтам ГОСТ 22355-77, DIN 6916 |
| Стандарты | DIN 6914, ГОСТ 22353-77 |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
- Цена: от 220 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты высокопрочные упаковываются в гофрированные ящики по 30 кг, а так же в мешки п/п.




