Шайба Ф20 DIN 435, ГОСТ 10906-78 косая
Косая шайба квадратной формы Ф20 производится по отечественному стандарту ГОСТ 10906 и немецкому DIN 435. Отличие между нормативами заключается в наличии или отсутствии проточки и угла наклона боковой поверхности шайбы: по ГОСТ он равен 10%, а по Дин – 14%. Подобные шайбы также производят по DIN 434 – их боковая поверхность имеет наклон 8% и дополнена двумя проточками.
Свое применение косая шайба нашла в строительстве опор, мостов, стальных перекрытий при монтаже конструкций из двутавровых балок и швеллера. Крепеж DIN 435 изготавливается из стали 35 или нержавейки. У нас вы можете купить метиз как без покрытия, так и оцинкованный.

Размеры косых шайб Ф20 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение по ГОСТ 10906-78 |
Значение по DIN 435 |
|
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
|
М20 |
||
|
Диаметр отверстия |
d |
22 |
nom. |
22 |
|
min |
22 |
|||
|
max |
22.52 |
|||
|
Высота |
h |
8.4 Предельное отклонение +0.3, -0.5 |
nom. |
9.2 |
|
min |
8 |
|||
|
max |
10.4 |
|||
|
Размеры сторон шайбы |
b |
40 Предельное отклонение +1, -1.9
|
nom. |
44 |
|
min |
43.2 |
|||
|
max |
44.8 |
|||
|
a |
nom. |
40 |
||
|
min |
37.5 |
|||
|
max |
42.5 |
|||
Вес одной шайбы Ф20, выполненной по ГОСТ 10906-78 составляет 59.4 г.
Наша компания «Зевс» специализируется на производстве как стандартного, так и отличного от стандартов крепежа. Качество продукции оценили многие заказчики Украины. Адекватная цена и быстрая доставка позволяет с уверенностью сказать, что осуществив закупку у нас, вы максимально быстро и выгодно закроете потребность своего предприятия в метизных изделиях. Ждем ваших звонков.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Косая |
| Внутренний диаметр | 22 мм |
| Наружный диаметр | 40 мм |
| Толщина шайбы | 8.4 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 435, ГОСТ 10906-78 |
- Цена: от 24,89 ₴




