Шайба Ф24 DIN 435, ГОСТ 10906-78 косая
По ГОСТ 10906-78 производится квадратная шайба, в изготовлении которой очень важна точность исполнения угла наклона (10%, 12%). По DIN 435 угол составляет 14% и на боковой грани расположена специальная проточка. Косые шайбы также производятся по DIN 434, их отличие в угле 8% и наличии двух проточек.
Материал, используемый для изготовления крепежа Ф24:
- углеродистая сталь 35 имеет невысокую цену и для увеличения срока службы может покрываться цинковым слоем;
- нержавеющая сталь 20Х13, 12Х18Н10Т отличается высокой коррозионной устойчивостью.
Размеры косых шайб Ф24 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение по ГОСТ 10906-78 |
Значение по DIN 435 |
|
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
|
М24 |
||
|
Диаметр отверстия |
d |
26 |
nom. |
26 |
|
min |
26 |
|||
|
max |
26.52 |
|||
|
Высота |
h |
9.5 Предельное отклонение +0.3, -0.5 |
nom. |
10.8 |
|
min |
9.3 |
|||
|
max |
12.3 |
|||
|
Размеры сторон шайбы |
b |
50 Предельное отклонение +1.4, -2.3
|
nom. |
56 |
|
min |
55.05 |
|||
|
max |
56.95 |
|||
|
a |
nom. |
56 |
||
|
min |
53 |
|||
|
max |
59 |
|||
Вес одной шайбы Ф24, выполненной по ГОСТ 10906-78 составляет 104.4 г.
Вы можете купить необходимые метизы, связавшись с нами удобным для Вас способом: по телефону, электронной почте или воспользовавшись специальными формами на сайте. Предоставляем высококачественный крепеж по выгодной цене и максимально быстро доставляем груз заказчику при помощи транспортных перевозчиков. Цены ниже рынка на 3-10%. Вся продукция соответствует стандартам качества ГОСТ, DIN, ISO. Мы изготавливаем крепеж по чертежам заказчика. Всегда в наличии на складе большой ассортимент изделий с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Косая |
| Внутренний диаметр | 26 мм |
| Наружный диаметр | 50 мм |
| Толщина шайбы | 9.5 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 435, ГОСТ 10906-78 |
- Цена: от 53,10 ₴




