Шайба Ф8 DIN 435, ГОСТ 10906-78 косая
Косая шайба ГОСТ 10906-78 – это незаменимый крепежный элемент в конструкциях, использующих швеллер или двутавровые балки, так как позволяет выровнять их. Представленные металлические профили применяют в монтаже мостовых сооружений, опор, подвесных путей, а также в колонных металлоконструкциях и крупном строительстве.
По форме метиз DIN 435 имеет квадратную форму со скошенной боковой поверхностью. От отечественного ГОСТ отличается углом наклона грани и наличием специальной проточки. В качестве сырья применяют углеродистую или нержавеющую сталь. Выбор материала стоит делать в зависимости от планируемых условий эксплуатации. Косая шайба Ф8 из стали 35 – отличается низкой ценой и для защиты от сколов и коррозии может покрываться слоем цинка. Нержавейка стоит дороже, однако отличается высокой коррозионной стойкостью.

Размеры косых шайб Ф8 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение по ГОСТ 10906-78 |
Значение по DIN 435 |
|
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
|
М8 |
||
|
Диаметр отверстия |
d |
9 |
nom. |
9 |
|
min |
9 |
|||
|
max |
9.36 |
|||
|
Высота |
h |
5.8 Предельное отклонение +0.3, -0.5 |
nom. |
4.6 |
|
min |
3.6 |
|||
|
max |
5.6 |
|||
|
Размеры сторон шайбы |
b |
16 Предельное отклонение +1, -1.5
|
nom. |
22 |
|
min |
21.35 |
|||
|
max |
22.65 |
|||
|
a |
nom. |
22 |
||
|
min |
20 |
|||
|
max |
24 |
|||
Вес одной шайбы Ф8, выполненной по ГОСТ 10906-78 составляет 7.4 г.
Чтобы купить крепеж достаточно лишь позвонить по указанным на сайте телефонам – менеджеры проконсультируют Вас, примут заказ и проконтролируют его максимально быстрое выполнение. В ассортименте представлен широкий выбор болтов, шпилек, гаек, винтов и прочих метизов. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Косая |
| Внутренний диаметр | 9 мм |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Толщина шайбы | 5.8 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 435, ГОСТ 10906-78 |
- Цена: от 4,60 ₴
- Способ упаковки: Шайбы по ГОСТ 10906-78 аналог DIN 435 упаковываются в мешки п/п.




