Шайба Ф10 DIN 435, ГОСТ 10906-78 косая
Шайбу, выполненную по ГОСТ 10906-78 называют косая. Она отличается следующими конструкционными особенностями:
- квадратная форма;
- отверстие по центру, предназначенное для метизов с диаметром резьбы М10;
- различная толщина - угол наклона 10% (по DIN 435 – 14%);
- класс точности – С.
В зависимости от планируемых условий эксплуатации у нас вы можете купить косые шайбы из углеродистой стали 35 оцинкованные или без покрытия. Выше по цене шайбы из нержавейки – она рассчитаны для работы в агрессивной среде – газ, нефть, кислоты.

Размеры косых шайб Ф10 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение по ГОСТ 10906-78 |
Значение по DIN 435 |
|
|
Диаметр резьбы крепежной детали |
|
М10 |
||
|
Диаметр отверстия |
d |
11 |
nom. |
11 |
|
min |
11 |
|||
|
max |
11.43 |
|||
|
Высота |
h |
6.2 Предельное отклонение +0.3, -0.5 |
nom. |
4.6 |
|
min |
3.6 |
|||
|
max |
5.6 |
|||
|
Размеры сторон шайбы |
b |
20 Предельное отклонение +1, -1.5
|
nom. |
22 |
|
min |
21.35 |
|||
|
max |
22.65 |
|||
|
a |
nom. |
22 |
||
|
min |
20 |
|||
|
max |
24 |
|||
Вес одной шайбы Ф10, выполненной по ГОСТ 10906-78 составляет 12.2 г.
Предлагаем огромный выбор метизов по ГОСТ и DIN. Также под заказ можем изготовить нестандартные изделия по вашему эскизу. По всей Украине доставляем крепеж транспортными компаниями. Цены ниже рынка на 3-10%. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Косая |
| Внутренний диаметр | 11 мм |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Толщина шайбы | 6.2 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 435, ГОСТ 10906-78 |
- Цена: от 6 ₴




