Шайба Ф16 ГОСТ 11872-80, DIN 5406 многолапчатая стопорная
Для фиксации важных узлов используют стопорную шайбу Ф16 DIN 5406, с помощью которой в финальном положении фиксируют шлицевую гайку М16. Для обеспечения максимальной надежности внутреннюю лапку многолапчатой детали вводят в шлиц на валу, а внешнюю – в паз гайки.
ГОСТ 11872-89 также регламентирует производство контровочной шайбы. В качестве материала используют углеродистые стали 15 и 08кп. Купить шайбы с внутренним диаметром 16, вы можете без покрытия или оцинкованную. Цена отличается незначительно, однако крепеж с покрытием отличается более долгим сроком службы.

Размеры шайбы многолапчатой Ф16 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
16.5 |
|
Диаметр описанной окружности |
d2 |
32 |
|
Внешний диаметр |
d3 |
22 |
|
Ширина лапки |
b |
4.8 |
|
Расстояние до выступа |
l |
13 |
|
Радиус скругления, не более |
r |
0.5 |
|
Толщина шайбы |
s |
1 |
Выгодно купить крепежную продукцию отличного качества просто – свяжитесь с нами по телефону, электронной почте или через сайт и наши менеджеры подскажут все тонкости покупки, проконсультируют по поводу требуемого метиза и сроков доставки в любой регион Украины. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 16.5 мм |
| Наружный диаметр | 22 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11872-80, DIN 5406 |
- Цена: от 13 ₴
- Способ упаковки: мешок п/п или картонный короб




