Шайба Ф18 ГОСТ 11872-80, DIN 5406 многолапчатая стопорная
Шайба Ф18, соответствующая DIN 5406 называется:
- многолапчатой - так как по ее окружности расположены специальные выступы для фиксации;
- стопорной - так как предназначена шайба Ф18 для стопорения шлицевой гайки М18.
Шайба стопор ГОСТ 11872-80 производится из конструкционных сталей. По желанию заказчика на нее наносится цинковое покрытие. Цена оцинковки невелика, однако такой крепеж отличается более долгим сроком службы и защитой от коррозионных процессов.

Размеры шайбы многолапчатой Ф18 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
18.5 |
|
Диаметр описанной окружности |
d2 |
34 |
|
Внешний диаметр |
d3 |
24 |
|
Ширина лапки |
b |
4.8 |
|
Расстояние до выступа |
l |
15 |
|
Радиус скругления, не более |
r |
0.5 |
|
Толщина шайбы |
s |
1 |
Связавшись с менеджерами компании «Зевс», вы сможете по низкой цене купить многолапчатую шайбу Ф18. Стандартный крепеж есть в наличии на складе, поэтому мы гарантируем максимально быструю отгрузку. Если же требуемая деталь имеет размеры и форму, отличные от стандартов – вышлите нам на почту чертеж. Собственные производственные мощности позволяют изготовить различные метизы, отличающиеся от стандартов. Отправляем грузы во все регионы Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 18.5 мм |
| Наружный диаметр | 24 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11872-80, DIN 5406 |
- Цена: от 13 ₴
- Способ упаковки: мешок п/п или картонный короб




