Шайба Ф22 ГОСТ 11872-80, DIN 5406 многолапчатая стопорная
Для фиксации элементов на валах наиболее надежным и часто используемым крепежом является пара – шлицевая гайка М22 и многолапчатая шайба Ф22.
Шайба стопор Ф22 имеет необычную конструкцию, обеспечивающую стопорение соединения:
- на внутренней стороне метиза находится одна лапка, которую заводят в шлиц на валу;
- внешняя сторона дополнена лапками, количество и расположение которых зависит от типоразмера и стандарта, по которому выполнены изделия. Так по ГОСТ 11872-89 лапки шайбы Ф22 могут быть расположены по наружному диаметру или сгруппированы на двух сторонах. Согласно DIN 5406 наружные лапки расположены равномерно.

Размеры шайбы многолапчатой Ф22 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Внутренний диаметр |
d1 |
22.5 |
|
Диаметр описанной окружности |
d2 |
40 |
|
Внешний диаметр |
d3 |
30 |
|
Ширина лапки |
b |
4.8 |
|
Расстояние до выступа |
l |
19 |
|
Радиус скругления, не более |
r |
0.5 |
|
Толщина шайбы |
s |
1 |
Обратившись к менеджерам компании «Зевс», Вы сможете купить крепеж из нержавейки, латуни или конструкционных сталей. Доставляем заказ в любой регион страны. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Цена метизов вас порадует, так как мы всегда стремимся к долгосрочным взаимовыгодным отношениям с клиентами, а не к единоразовой выгоде. Звоните!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Стопорная с лапками |
| Внутренний диаметр | 22.5 мм |
| Наружный диаметр | 30 мм |
| Толщина шайбы | 1 мм |
| Материал шайбы | Сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 11872-80, DIN 5406 |
- Цена: от 15 ₴
- Способ упаковки: мешок п/п или картонный короб




