Болт М27 ГОСТ 7798-70 класс прочности 12.9
Болты ГОСТ 7805-70 и ГОСТ 7798-70 – это крепежное изделие в виде стержня с резьбой и головкой шестигранной формы. Выпуск таких изделий также регламентируется стандартами DIN 933 и DIN 931. Метизы, обладающие высокопрочностными характеристиками, производятся из углеродистой стали методом холодной штамповки.
Для повышения твердости готовый продукт подвергают сложной процедуре термической закалки, после которой элементы очень твердые, однако обратной стороной медали является их хрупкость. Для повышения пластичности деталей производится процесс отпуска. Класс прочности 12.9 – наивысший, поэтому болты используют в ответственных сверх нагруженных соединениях.
Конструкция болта ГОСТ 7798-70

Основные технические характеристики (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Размер «под ключ» |
s |
41 |
|
Длина болта |
l |
60-300 |
|
Высота головки |
k |
17 |
|
Шаг резьбы |
P |
3 |
|
Длина резьбы |
d |
60/66 |
|
Класс прочности |
|
12.9 |
Теоретический вес болтов (1000 шт.) М27 ГОСТ 7798-70
|
Длина болта (мм) |
Вес одного болта (г) |
|
60 |
446.5 |
|
65 |
467.7 |
|
75 |
513.6 |
|
80 |
536.1 |
|
85 |
558.6 |
|
90 |
581 |
|
95 |
603.5 |
|
100 |
626 |
|
105 |
648.5 |
|
110 |
671 |
|
115 |
693.5 |
|
120 |
716 |
|
125 |
738.5 |
|
130 |
761 |
|
140 |
806 |
|
150 |
850.1 |
|
160 |
895.9 |
|
165 |
918.2 |
|
170 |
940.5 |
|
180 |
985.9 |
|
190 |
1031 |
|
200 |
1076 |
|
210 |
1211 |
|
220 |
1166 |
|
230 |
1211 |
|
240 |
1256 |
|
250 |
1301 |
|
260 |
1346 |
|
370 |
1391 |
|
280 |
1436 |
|
300 |
1526 |
Компания «Зевс» - надежный производитель и импортер высокопрочных производственных и строительных товаров по всей Украине. Мы сами изготавливаем крепеж, потому он поставляется без наценок и переплат. Все изделия соответствуют стандарту и проходят тщательную проверку, после чего получают сертификат качества. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. У нас вы найдете большой ассортимент изделий с разными типоразмерами. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Дружковский метизный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 17 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 45.6 мм |
| Класс прочности | 12.9 |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Метрическая резьба, М | 27 мм |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Наличие гайки | Да |
| Покрытие | Цинк |
| Размер под ключ | 41 мм |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Ширина головки | 41 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможное покрытие | Горячее оцинкование, без покрытия, гальваническое покрытие |
| Длина болта | 35 - 300 мм |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Марка стали | 40Х, 40ХНМА, 30ХГСА |
| Материал изготовления | сталь конструкционная легированная, сталь конструкционная углеродистая высоко качественная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
| Сопровождающий документ | Сертификат |
| Стандарты | DIN 931, DIN 933, ГОСТ 7798-70, ГОСТ 7805-70 |
- Цена: от 182 ₴/кг
- Способ упаковки: Болты высокопрочные в классе прочности 12.9 отпускаются в картонных коробках.





