Гайка М72 DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 шестигранная
Гайка М72 – это крупногабаритное крепёжное изделие, предназначенное для фиксации элементов в резьбовых соединениях с метрической резьбой диаметром 72 мм. Наиболее распространённой является шестигранная форма, соответствующая требованиям ГОСТ 5915-70 и DIN 934. Гайка М72 навинчивается на шпильку или болт при помощи мощного гаечного ключа, обеспечивая прочное и надёжное соединение.
Такие соединения отличаются простотой монтажа, доступной стоимостью и возможностью многократного демонтажа при проведении ремонта или модификации металлоконструкций. Изделия выпускаются как без покрытия, так и с оцинковкой. Цинковый слой служит эффективной защитой от коррозии и механических повреждений, значительно продлевая срок службы гайки М72 даже при эксплуатации в агрессивных условиях.

Основные технические характеристики гайки М72 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
- |
|
Размер под ключ |
S |
105 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
e |
116.16 |
|
Высота гайки |
m |
58 |
|
Вес одной гайки (г) |
2670 |
Заказать шестигранные гайки DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 класс прочности 5.0, 6.0 можно на сайте компании «Зевс», заказав обратный звонок.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. У нас вы найдете большой ассортимент изделий с различными типоразмерами. При возникновении трудностей в выборе металлоизделия или оформлении заказа вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 72 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 58 мм |
| Размер под ключ | 105 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 |
- Цена: от 150 ₴/кг
- Способ упаковки: Гайки упаковываются в гофра ящики по 25, 30 кг. или мешки п/п




