Болт М10 ГОСТ 7786-81 лемешный
Болт является самым востребованным элементом крепежа для резьбовых соединений. Он может выполняться различной формы и длины. Метиз имеющий потайную головку и квадратный подголовок, производится в соответствии с ГОСТ 7786-81. Благодаря необычной конструкции данный элемент имеет ряд преимуществ:
- он не подвержен самооткручиванию и надежно фиксируется в посадочном положении, так как имеет квадратный подголовок;
- потайная головка имеет привлекательный вид и обеспечивает скрытое расположение болта в механизме.

Таблица размеров болтов ГОСТ 7786-81
|
Описание |
Характеристика |
Значение (мм) |
|
|
Диаметр резьбы |
d |
М10 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
1,5 |
|
|
Длина резьбовой части |
bmin |
26 |
|
|
Диаметр головки |
dk |
min |
18,35 |
|
max |
19,65 |
||
|
Высота подголовника |
f |
min |
7,55 |
|
max |
8,45 |
||
|
Ширина стороны подголовника |
v |
min |
9,42 |
|
max |
10,58 |
||
Теоретический вес болтов ГОСТ 7786-81
|
Длина болта в мм |
Теоретический вес 1000 болтов в кг |
|
25 |
16.40 |
|
30 |
18.84 |
|
35 |
21.28 |
|
40 |
23.72 |
|
45 |
26.16 |
|
50 |
28.61 |
|
55 |
31.05 |
|
60 |
33.49 |
|
65 |
35.93 |
|
70 |
38.38 |
|
75 |
40.82 |
|
80 |
43.26 |
|
90 |
48.27 |
|
100 |
56.08 |
|
110 |
58.04 |
|
120 |
62.92 |
|
130 |
67.81 |
|
140 |
72.69 |
|
150 |
77.58 |
Ищете где купить оцинкованный крепеж? В компании «Зевс» богатый ассортимент метизов с защитным покрытием, а также иных деталей по самой доступной стоимости. У нас можно купить болты ГОСТ 7786-81, цена на которые невелика и может стать еще ниже при оформлении крупной оптовой покупки.
Изготавливаем изделия по стандартам и индивидуальным проектам в полном соответствии с вашими требованиями. Отправляем заказы в любой город и населенный пункт Украины в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 10 мм |
| Диаметр головки | 18 мм |
| Высота головки | 8 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 7786-81 |
- Цена: от 5,82 ₴




