Винт М4 DIN 7985 с полукруглой головкой из нержавеющей стали
Винт М4 DIN 7985 – это надёжный крепёжный элемент с полукруглой головкой и крестообразным шлицем, изготовленный из нержавеющей стали A2 (AISI 304) или А4 (AISI 316) . Благодаря высокой коррозионной стойкости такие винты применяются в условиях повышенной влажности, перепадов температур и воздействия агрессивных сред.
Конструкция головки обеспечивает удобный монтаж и аккуратный внешний вид соединения. Полукруглая форма равномерно распределяет нагрузку и предотвращает повреждение поверхности детали. Винты DIN 7985 М4 используются для крепления металлических, пластиковых и композитных элементов в машиностроении, приборостроении, электронике, вентиляционных и монтажных системах. Нержавеющая сталь сохраняет механическую прочность даже при длительной эксплуатации на открытом воздухе.
Чертеж винта DIN 7985

Таблица основных характеристик винта М4 DIN 7985 (мм):
| Номинальный диаметр резьбы |
d |
M4 |
|
| Диаметр головки |
dk |
max |
8 |
|
min |
7,64 |
||
| Высота головки |
k |
nom |
3,7 |
|
max |
3,25 |
||
|
min |
2,95 |
||
Теоретический вес 1000 винтов М4, кг
|
Длина винта, мм |
DIN 7985 |
|
4 |
- |
|
5 |
1,40 |
|
6 |
1,48 |
|
7 |
- |
|
8 |
1,63 |
|
9 |
- |
|
10 |
1,79 |
|
11 |
- |
|
12 |
1,94 |
|
13 |
- |
|
14 |
2,10 |
|
16 |
2,25 |
|
18 |
2,41 |
|
20 |
2,56 |
|
22 |
2,72 |
|
25 |
2,94 |
|
28 |
3,24 |
|
30 |
3,44 |
|
32 |
- |
|
35 |
3,94 |
|
38 |
- |
|
40 |
4,44 |
|
45 |
4,92 |
|
50 |
5,40 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Форма головки винта | Полукруглая |
| Вид шлица | Крестообразный типа Philips |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Метрическая резьба, М | 4 мм |
| Шаг резьбы | 0.7 мм |
| Диаметр головки | 8 мм |
| Высота головки | 3.7 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 7985 |
- Цена: от 0,63 ₴









