Гайка М5 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Гайка М5 низкая DIN 936 – шестигранный крепёжный элемент с внутренней сквозной метрической резьбой среднего класса точности (В). Производится из углеродистой стали марок 04 и 05.
Конструкция гайки имеет уменьшенную высоту – около 80% номинального диаметра резьбы, что позволяет эффективно использовать её как стопорную контргайку предотвращая самопроизвольное отвинчивание крепежа в условиях вибрационных и динамических нагрузок, сохраняя устойчивость и надёжность соединения.
Кроме функции контргайки, данный метиз широко используется для создания компактных и облегчённых резьбовых соединений, что позволяет снижать общий вес и габариты конструкций. Изготавливается по стандарту DIN 936, аналоги – ГОСТ 5916-70, DIN 439.
Конструкция гайки DIN 936

Размеры низкой гайки М5 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
0,8 |
|
Высота гайки |
m |
2,7 |
|
Размер под ключ |
s |
8 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 2.7 мм |
| Размер под ключ | 8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 0,27 ₴




