Гайка М6 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Низкая гайка М6 DIN 936 (аналог ГОСТ 5916-70) имеет следующие конструктивные особенности:
- шестигранная форма;
- внутренняя метрическая резьба (крупный или мелкий шаг);
- уменьшенная высота – около 80% номинального диаметра резьбы.
Благодаря компактной форме низкая гайка М6 используется в узлах, где монтажное пространство ограничено и требуется минимизировать общий вес и габариты конструкции. Кроме того, она эффективно работает как контргайка, обеспечивая дополнительную фиксацию резьбового соединения и предотвращая его самоотворачивание при вибрационных и динамических нагрузках.
Конструкция гайки DIN 936

Размеры низкой гайки М6 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
1 |
|
Высота гайки |
m |
3,2 |
|
Размер под ключ |
s |
10 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Шаг резьбы | 1 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 3.2 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 0,57 ₴




