Гайка М2 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Гайка М2 низкая DIN 936, ГОСТ 5916, DIN 439 – шестигранный крепёжный элемент с метрической резьбой класса точности В, предназначенный для работы в компактных соединениях.
За счёт уменьшенной высоты (примерно 2/3 диаметра резьбы) эффективно используется в качестве контргайки для фиксации соединений и предотвращения их самоотвинчивания при вибрациях и переменных нагрузках.
Также гайка М2 применяется как самостоятельный крепёж в узлах с ограниченным пространством, где важны минимальные габариты и масса соединения при сохранении достаточной прочности и стабильности работы.
Конструкция гайки DIN 936

Размеры низкой гайки М2 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
0,4 |
|
Высота гайки |
m |
1,2 |
|
Размер под ключ |
s |
4 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3–10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 2 мм |
| Шаг резьбы | 0.4 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 1.2 мм |
| Размер под ключ | 4 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 0,95 ₴




