Шайба Ф2.3 DIN 137 A стопорная пружинная нержавеющая
Шайба пружинная изогнутая Ф2.3 DIN 137 A из стали А4 применяется в резьбовых соединениях малого диаметра, где нужно уменьшить вероятность ослабления крепежа. Изогнутая форма работает как пружинный элемент: после затяжки шайба стремится сохранить упор между деталями и поддерживает стабильность узла при рабочей нагрузке.
Такие шайбы используют в небольших соединениях, где важны компактность и защита от самопроизвольного откручивания в:
- приборостроительных узлах;
- небольших корпусных соединениях;
- монтажных и ремонтных работах;
- креплении деталей, подверженных вибрации.
Нержавеющая сталь А4 повышает устойчивость изделия к влаге и коррозии, поэтому шайба подходит для эксплуатации в более требовательной среде. Деталь устанавливают под головку винта или болта, а также между гайкой и поверхностью фиксируемого элемента.
Схема шайбы DIN 137 A

Технические характеристики шайбы Ф2.3 DIN 137 A (мм):
|
Номинальный диаметр шайбы |
D |
Ф2,3 |
|
Внутренний диаметр |
D1 |
2,5 |
|
Внешний диаметр |
D2 |
5 |
|
Толщина |
S |
0,3 |
|
Высота |
H |
1 |
Заказать шайбы стопорные пружинные DIN 137 A из стали А4 можно на сайте компании «Зевс», позвонив нашим менеджерам.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете высокое качество крепежа при минимальных сроках комплектования заказа. Цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 2.5 мм |
| Наружный диаметр | 5 мм |
| Толщина шайбы | 0.3 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN137А |
| Совместимость с моделью | H-1 |
- Цена: от 0,35 ₴




