Шайба Ф5 DIN 137 A стопорная пружинная нержавеющая
Шайба Ф5 DIN 137 A из нержавеющей стали А4 предназначена для соединений с крепежом М5, где требуется пружинная фиксация и защита от ослабления. Изогнутая форма позволяет шайбе работать как упругий элемент, который создает дополнительный прижим и помогает сохранить стабильность резьбового узла.
Для производства таких шайб выбирают сталь А4 и ее распространенные аналоги, потому что этот материал подходит для более сложных условий эксплуатации:
- А4 – нержавеющая сталь с повышенной стойкостью к коррозии;
- AISI 316 – международный аналог стали А4;
- 03Х17Н14М2 – близкий отечественный аналог по составу.
Шайбу устанавливают под головку винта или болта, а также под гайку. Она помогает компенсировать небольшие изменения нагрузки в соединении, уменьшает риск самопроизвольного откручивания и делает узел надежнее при длительной работе оборудования.
Схема шайбы DIN 137 A

Технические характеристики шайбы Ф5 DIN 137 A (мм):
|
Номинальный диаметр шайбы |
D |
Ф5 |
|
Внутренний диаметр |
D1 |
5,3 |
|
Внешний диаметр |
D2 |
10 |
|
Толщина |
S |
0,5 |
|
Высота |
H |
1,8 |
Заказать шайбы стопорные пружинные DIN 137 A из стали А4 можно на сайте компании «Зевс», позвонив нашим менеджерам.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете высокое качество крепежа при минимальных сроках комплектования заказа. Цены ниже рынка на 3-10%. Доставка осуществляется по всей Украине в оговоренные сроки. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Ждем ваших звонков!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Пружинная (гровер) |
| Внутренний диаметр | 5.3 мм |
| Наружный диаметр | 10 мм |
| Толщина шайбы | 0.5 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN137А |
- Цена: от 0,36 ₴




