Винт-барашек М12 DIN 316
Винт-барашек М12 DIN 316 конструктивно представляет собой резьбовой стержень, оснащенный головкой, на торце которой находятся два лепестка. Крепеж производят в двух формах исполнения. По исполнению 1-я немецкая - лепестки полукруглого типа, 2-я американская - лепестки прямоугольного типа.
Данные метизы необходимы для создания разъемного соединения деталей или конструкций, которые часто подвергаются монтажу/демонтажу. Особенностью данного изделия являются лепестки, благодаря которым винт устанавливается вручную, без использования дополнительных инструментов.
Материал изготовления нержавеющая (аустенитная) сталь марки А2 или А4, которая позволяет эксплуатацию деталей в условиях повышенной влажности и кислотности, благодаря немагнитности, устойчивости к коррозии, высоким и низким температурам.
Схема винта DIN 316

Основные характеристики винта-барашка М12 DIN 316:
|
Характеристика |
Макс, мм |
Мин, мм |
|
d1- диаметр резьбы, мм |
12 |
|
|
Р-шаг резьбы, мм |
1,75 |
|
|
d2- диаметр головки на стержне |
23 |
20 |
|
h- высота головки с лепестками |
33,5 |
31 |
|
e - ширина головки с лепестками |
65 |
62 |
|
g1 - толщина лепестков сверху |
4,9 |
4,1 |
|
L- длина винта, мм |
12, (14),16, (18),20,25,30,35,40,50 |
|
Заказать винт-барашек DIN 316 вы можете на сайте компании «Зевс» с сертификатом качества. Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете гарантию качества на крепеж - 36 месяцев с момента приобретения. У нас вы найдете большой ассортимент метизов по цене ниже среднерыночного показателя. При возникновении затруднений в выборе изделий или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Всегда в наличии на складе большой выбор продукции с разными типоразмерами.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Высота головки | 33.5 мм |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Диаметр головки | 23 мм |
| Длина винта | 20 мм |
| Материал винта | Нержавеющая сталь |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Состояние | Новое |
| Тип винта | Барашковый |
| Форма головки винта | С прямоугольными лепестками |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
- Цена: от 81,77 ₴






