Кольцо Ф1.5 DIN 6799, ГОСТ 11648 стопорное быстросъемное нержавеющее
Стопорное быстросъемное кольцо Ф1.5 DIN 6799 используют для фиксации небольших деталей на валах и осях. Изделие устанавливается в заранее подготовленный паз и помогает удерживать элемент от смещения без применения сложного дополнительного крепежа. Такой тип кольца удобен для компактных узлов, где важно быстро выполнить монтаж и при необходимости так же быстро снять деталь для обслуживания или ремонта.
Кольцо изготавливают из нержавеющей стали А2. Материал устойчив к коррозии, подходит для эксплуатации во влажной среде и сохраняет аккуратный внешний вид без дополнительного защитного покрытия. Благодаря разъемной форме изделие плотно садится в проточку на валу, создает надежный упор для закрепляемой детали и помогает сохранять стабильность соединения во время работы механизма.
Конструкция стопорного кольца DIN 6799

Основные характеристики кольца DIN 6799 (мм):
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр вала |
dном |
1,5 |
|
|
Диаметр вала |
d2 |
1,5 |
|
|
Диаметр паза вала |
d1 |
min |
2 |
|
max |
2,5 |
||
|
Максимальный наружный диаметр кольца |
d3max |
4,25 |
|
|
Толщина кольца |
s |
0,4 |
|
|
Диаметр разъемного отверстия |
a |
1,28 |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Быстросъемная |
| Внутренний диаметр | 2.5 мм |
| Наружный диаметр | 4.25 мм |
| Толщина шайбы | 0.4 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6799, ГОСТ 11648 |
- Цена: от 0,98 ₴




