Кольцо Ф19 DIN 6799, ГОСТ 11648 стопорное быстросъемное нержавеющее
Стопорное быстросъемное кольцо Ф19 DIN 6799 применяют для фиксации подшипников, втулок, шестерен и других деталей, установленных на валу. Изделие входит в проточку и создает упор, который удерживает элемент от осевого смещения во время работы механизма. Такой крепеж удобен в узлах, где важно сохранить надежную посадку детали и при этом не усложнять конструкцию дополнительными гайками или шплинтами.
Кольцо изготавливают из нержавеющей стали А2. Материал подходит для соединений, которые работают во влажной среде и должны сохранять устойчивость к коррозии без дополнительного покрытия. Типоразмер Ф19 используют в более крупных сборочных и ремонтных узлах, где требуется прочный, компактный и быстросъемный стопорный элемент для фиксации детали на валу.
Конструкция стопорного кольца DIN 6799

Основные характеристики кольца DIN 6799 (мм):
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр вала |
dном |
19 |
|
|
Диаметр вала |
d2 |
19 |
|
|
Диаметр паза вала |
d1 |
min |
20 |
|
max |
31 |
||
|
Максимальный наружный диаметр кольца |
d3max |
37,6 |
|
|
Толщина кольца |
s |
1,75 |
|
|
Диаметр разъемного отверстия |
a |
15,92 |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Быстросъемная |
| Внутренний диаметр | 31 мм |
| Наружный диаметр | 37.6 мм |
| Толщина шайбы | 1.75 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6799, ГОСТ 11648 |
- Цена: от 55,34 ₴




