Кольцо Ф24 DIN 6799, ГОСТ 11648 стопорное быстросъемное нержавеющее
Стопорное быстросъемное кольцо Ф24 DIN 6799 применяют для фиксации крупных деталей на валах и осях. Изделие устанавливается в проточку и образует упор, который удерживает закрепленный элемент от осевого смещения. Такой тип крепежа подходит для узлов, где важно сохранить надежную посадку детали, не усложняя конструкцию гайками, шплинтами или другими дополнительными элементами.
Кольцо изготавливают из нержавеющей стали А2, устойчивой к коррозии и воздействию влажной среды. За счет Е-образной формы крепеж удобно ставить в паз и снимать при обслуживании оборудования. Типоразмер Ф24 используют в более габаритных механизмах и сборочных соединениях, где требуется прочный, компактный и быстросъемный элемент для удержания детали на валу.
Конструкция стопорного кольца DIN 6799

Основные характеристики кольца DIN 6799 (мм):
|
Описание |
Характеристика |
Значение |
|
|
Номинальный диаметр вала |
dном |
24 |
|
|
Диаметр вала |
d2 |
24 |
|
|
Диаметр паза вала |
d1 |
min |
25 |
|
max |
38 |
||
|
Максимальный наружный диаметр кольца |
d3max |
44,6 |
|
|
Толщина кольца |
s |
2 |
|
|
Диаметр разъемного отверстия |
a |
21,88 |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид шайбы | Быстросъемная |
| Внутренний диаметр | 38 мм |
| Наружный диаметр | 44.6 мм |
| Толщина шайбы | 2 мм |
| Материал шайбы | Нержавеющая сталь |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 6799, ГОСТ 11648 |
- Цена: от 86,93 ₴




