Гайка М6 ГОСТ 5918-73 корончатая низкая нержавеющая
Корончатая низкая гайка М6 ГОСТ 5919-73 имеет уменьшенную высоту и шестигранную форму с прорезями под шплинт 1.6×16 мм. Такая конструкция позволяет надёжно фиксировать резьбовое соединение и предотвращает его самоотвинчивание при вибрационных и динамических нагрузках.
Изготовлена гайка из аустенитной нержавеющей стали A2, что обеспечивает высокую устойчивость к коррозии и длительный срок службы даже при эксплуатации во влажной среде или на открытом воздухе. Уменьшенная высота позволяет снизить вес и габариты конструкции без потери надёжности крепёжного соединения.
Схема габаритных размеров низкой корончатой гайки ГОСТ 5918-73 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М6 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,0 |
|
мелкий |
- |
|
|
Размер «под ключ», S |
10 |
|
|
Высота, h |
6 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
3,5 |
|
|
dw, не менее |
9,0 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
10,9 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
6 |
|
не более |
6,75 |
|
|
Диаметр коронки, D |
- |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
2,0 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
1,6×16 |
|
Исполнение 2 |
- |
|
Компания «Зевс» дает возможность быстро и без лишних проблем заказать корончатые низкие гайки ГОСТ 5918-73 из нержавеющей стали марки А2 на данном сайте. Весь товар производится только из качественных материалов, что делает его надежным и долговечным.
Если Вы не можете самостоятельно определится какой крепеж нужен, наши профессионалы всегда помогут с выбором. Для этого нужно всего лишь позвонить по указанному на сайте номеру.
Приобретая продукцию компании производителя «Зевс» Вы всегда можете рассчитывать на:
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- высокое качество;
- доступную цену;
- оперативную доставку по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 6 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 6 мм |
| Размер под ключ | 10 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: от 18,92 ₴




