Гайка М8 ГОСТ 5918-73 корончатая низкая нержавеющая
Корончатая низкая гайка М8 ГОСТ 5918-73 выполнена в шестигранной форме и оснащена прорезями под шплинт, что обеспечивает надёжную фиксацию резьбового соединения и предотвращает его самопроизвольное отвинчивание при вибрационных нагрузках. Для данной гайки рекомендуемый размер шплинта – 2×20 мм.
Изготавливается изделие из аустенитной нержавеющей стали A2, отличающейся высокой стойкостью к коррозии и атмосферным воздействиям. Гайка имеет метрическую резьбу класса точности B. Уменьшенная высота конструкции позволяет снизить массу и габариты соединения, сохраняя при этом его долговечность и надёжность.
Схема габаритных размеров низкой корончатой гайки ГОСТ 5918-73 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М8 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,25 |
|
мелкий |
1,0 |
|
|
Размер «под ключ», S |
13 |
|
|
Высота, h |
7 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
4,0 |
|
|
dw, не менее |
11,7 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
14,2 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
8 |
|
не более |
8,75 |
|
|
Диаметр коронки, D |
- |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
2,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
2×20 |
|
Исполнение 2 |
- |
|
Компания «Зевс» дает возможность быстро и без лишних проблем заказать корончатые низкие гайки ГОСТ 5918-73 из нержавеющей стали марки А2 на данном сайте. Весь товар производится только из качественных материалов, что делает его надежным и долговечным.
Если Вы не можете самостоятельно определится какой крепеж нужен, наши профессионалы всегда помогут с выбором. Для этого нужно всего лишь позвонить по указанному на сайте номеру.
Приобретая продукцию компании производителя «Зевс» Вы всегда можете рассчитывать на:
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- высокое качество;
- доступную цену;
- оперативную доставку по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 7 мм |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: от 23,65 ₴




