Гайка М14 ГОСТ 5918-73 корончатая низкая нержавеющая
Корончатая низкая гайка М14 ГОСТ 5918-73 используется в резьбовых соединениях, которые работают под воздействием вибраций и динамических нагрузок. Благодаря прорезям под шплинт изделие предотвращает самопроизвольное отвинчивание крепежа, обеспечивая стабильность и надежность соединения в условиях интенсивной эксплуатации.
Гайка имеет шестигранную форму и метрическую резьбу и изготавливается из аустенитной нержавеющей стали A2, устойчивой к коррозии и воздействию влаги. Уменьшенная высота метиза снижает общий вес и габариты соединения, сохраняя при этом его прочность, долговечность и функциональность.
Схема габаритных размеров низкой корончатой гайки ГОСТ 5918-73 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М14 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
2,0 |
|
мелкий |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
21 |
|
|
Высота, h |
11 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
7,0 |
|
|
dw, не менее |
19,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
22,8 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
14 |
|
не более |
15,1 |
|
|
Диаметр коронки, D |
19 |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
3,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
3,2×32 |
|
Исполнение 2 |
3,2×25 |
|
Компания «Зевс» дает возможность быстро и без лишних проблем заказать корончатые низкие гайки ГОСТ 5918-73 из нержавеющей стали марки А2 на данном сайте. Весь товар производится только из качественных материалов, что делает его надежным и долговечным.
Если Вы не можете самостоятельно определится какой крепеж нужен, наши профессионалы всегда помогут с выбором. Для этого нужно всего лишь позвонить по указанному на сайте номеру.
Приобретая продукцию компании производителя «Зевс» Вы всегда можете рассчитывать на:
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- высокое качество;
- доступную цену;
- оперативную доставку по всей Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 11 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: от 66 ₴




