Гайка М12 ГОСТ 5918-73 корончатая низкая нержавеющая
Корончатая низкая гайка М12 ГОСТ 5918-73 предназначена для использования в резьбовых соединениях, подверженных вибрации и динамическим нагрузкам. Благодаря прорезям под шплинт обеспечивается надежная фиксация, предотвращающая самопроизвольное откручивание крепежа во время эксплуатации оборудования или конструкций. Шплинт устанавливается обязательно и служит стопорящим элементом.
Гайка выпускается в двух исполнениях и может быть оснащена метрической либо дюймовой резьбой класса точности B, что позволяет применять её в различных системах крепежа. Изделие изготовлено из аустенитной нержавеющей стали A4, отличающейся повышенной коррозионной стойкостью, в том числе в морской среде, условиях высокой влажности, химического воздействия и перепадов температуры.
Схема габаритных размеров низкой корончатой гайки ГОСТ 5918-73 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М12 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
1,75 |
|
мелкий |
1,25 |
|
|
Размер «под ключ», S |
18 |
|
|
Высота, h |
10 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
6,0 |
|
|
dw, не менее |
16,6 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
19,9 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
12 |
|
не более |
13,0 |
|
|
Диаметр коронки, D |
16 |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
3,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
3,2×32 |
|
Исполнение 2 |
3,2×25 |
|
Компания «Зевс» дает возможность быстро и без лишних проблем заказать корончатые низкие гайки ГОСТ 5918-73 из нержавеющей стали А4 на данном сайте. Весь товар производится только из качественных материалов, что делает его надежным и долговечным.
Если Вы не можете самостоятельно определится какой крепеж нужен, наши профессионалы всегда помогут с выбором. Для этого нужно всего лишь позвонить по указанному на сайте номеру.
Приобретая продукцию компании производителя «Зевс» Вы всегда можете рассчитывать на:
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- высокое качество;
- доступную цену;
- оперативную доставку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 10 мм |
| Размер под ключ | 18 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: от 58,25 ₴




