Гайка М18 ГОСТ 5918-73 корончатая низкая нержавеющая
Корончатая низкая гайка М18 ГОСТ 5918-73 используется в резьбовых соединениях, подверженных вибрации и динамическим нагрузкам. Благодаря прорезям для шплинта обеспечивается надежная фиксация, предотвращающая самопроизвольное отвинчивание крепежа при эксплуатации оборудования и металлоконструкций. Шплинт является обязательным стопорящим элементом и устанавливается после затяжки гайки.
Гайка имеет шестигранную форму и уменьшенную высоту, что делает её более компактной и снижает вес соединения. Изготавливается из аустенитной нержавеющей стали A4, обеспечивающей повышенную стойкость к коррозии, включая воздействие морской воды, влаги и химически активной среды. Такой крепёж подходит для эксплуатации на открытом воздухе, в судостроении, промышленности и в агрессивных климатических условиях.
Схема габаритных размеров низкой корончатой гайки ГОСТ 5918-73 (мм):

|
Номинальный диаметр резьбы, d |
М18 |
|
|
Шаг резьбы |
крупный |
2,5 |
|
мелкий |
1,5 |
|
|
Размер «под ключ», S |
27 |
|
|
Высота, h |
13 |
|
|
Расстояние от опорной поверхности до основания прорези f и коронки т |
8,0 |
|
|
dw, не менее |
25,3 |
|
|
Диаметр описанной окружности e, не менее |
29,6 |
|
|
Диаметр фаски, da |
не менее |
18 |
|
не более |
19,4 |
|
|
Диаметр коронки, D |
25 |
|
|
Число прорезей |
6 |
|
|
Ширина прорези, n |
4,5 |
|
|
Размер шплинта (рекомендуемый) по ГОСТ 397 |
Исполнение 1 |
4×40 |
|
Исполнение 2 |
4×36 |
|
Компания «Зевс» дает возможность быстро и без лишних проблем заказать корончатые низкие гайки ГОСТ 5918-73 из нержавеющей стали А4 на данном сайте. Весь товар производится только из качественных материалов, что делает его надежным и долговечным.
Если Вы не можете самостоятельно определится какой крепеж нужен, наши профессионалы всегда помогут с выбором. Для этого нужно всего лишь позвонить по указанному на сайте номеру.
Приобретая продукцию компании производителя «Зевс» Вы всегда можете рассчитывать на:
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- высокое качество;
- доступную цену;
- оперативную доставку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная корончатая |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Материал гайки | Нержавеющая сталь |
| Высота | 13 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 5918-73 |
- Цена: от 167,47 ₴




