Винт М5 DIN 912 под внутренний шестигранник
Винты используются для соединения разных поверхностей в крепкое сцепление. Высокопрочные винты могут похвастать повышенной нагрузочной устойчивостью, они применяются там, где обычные метизы с таким же диаметром ломаются под давлением конструкции. Винты прочностью 8.8 выдерживают до 800 МПа давления.
Стандарт DIN 912 описывает винт в виде шпильки, но с толстым концом-головкой. Она вмещает в себе шлиц под инбусовый ключ. Такой крепеж благодаря шестигранному шлицу удобно монтировать и демонтировать. Детали изготовляются из высококачественной стали, но она подвержена коррозии, чтобы обезопасить её от влаги, можно изделия покрыть слоем цинка.

Технические характеристики винта М5 DIN 912 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы (крупный / мелкий) |
- |
0.8/- |
|
Диаметр головки |
D |
8.5 |
|
Высота головки |
k |
5 |
|
Размер внутреннего шестигранника под ключ |
s |
4 |
|
Длина резьбы |
b |
22 |
|
Диапазон длины винта |
L | 6 - 100 |
Заказать винты DIN 912 класс прочности 8.8 можно на сайте компании «Зевс» по доступной цене.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете продукцию после предварительной проверки в ОТК. Доставка осуществляется по всей Украине сразу после внесения оплаты. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Всегда в наличии на складе большой ассортимент крепежа с разными типоразмерами. При возникновении затруднений в выборе метизов или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Тип винта | Невыпадающий |
| Форма головки винта | Цилиндрическая |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Форма конца винта | Плоский |
| Материал винта | Высокопрочная сталь |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 5 мм |
| Шаг резьбы | 0.8 мм |
| Диаметр головки | 8.5 мм |
| Высота головки | 5 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 912 |
| Дополнительные характеристики | |
| Длина резьбы | полная или частичная |
| Рекомендованные гайки | шестигранные ГОСТ 5915-70, DIN 934, самоконтрящаяся ГОСТ Р 50273-92, DIN 985, с фланцем ГОСТ Р 50592-93, DIN 6923, контргайки ГОСТ 8968-75 |
| Рекомендованные шайбы | гровер ГОСТ 6402-70, DIN 127, косые ГОСТ 10906-78, DIN 434, плоские ГОСТ Р 52646-2006, DIN 125, увеличенные ГОСТ 6958-78, DIN 9021 |
- Цена: от 0,98 ₴




