Болт М12 ГОСТ 7786-81 лемешный
Болт, изготовленный по ГОСТ 7786-81, зачастую используют для закрепления навесного оборудования на сельхозтехнику, поэтому его именуют лемешный или культиваторный, реже – плужный. Так же он может применяться в мебельном производстве, для создания незаметных соединений и эстетичного внешнего вида различным конструкциям.
Конструктивно метиз представляет собой стержень с полной или частичной резьбой, потайной головкой и подголовком квадратной формы, предотвращающим прокручивание болта в посадочном отверстии. Готовое изделие может быть оцинковано, для увеличения прочностных характеристик и срока эксплуатации.

Таблица размеров болтов ГОСТ 7786-81
|
Описание |
Характеристика |
Значение (мм) |
|
|
Диаметр резьбы |
d |
М12 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
1,75 |
|
|
Длина резьбовой части |
bmin |
30 |
|
|
Диаметр головки |
dk |
min |
23,35 |
|
max |
24,65 |
||
|
Высота подголовника |
f |
min |
9,95 |
|
max |
11,05 |
||
|
Ширина стороны подголовника |
v |
min |
11,3 |
|
max |
12,7 |
||
Теоретический вес болтов ГОСТ 7786-81
|
Длина болта в мм |
Теоретический вес 1000 болтов в кг |
|
30 |
30.19 |
|
35 |
33.73 |
|
40 |
37.27 |
|
45 |
40.81 |
|
50 |
44.35 |
|
55 |
47.89 |
|
60 |
51.43 |
|
65 |
54.97 |
|
70 |
58.51 |
|
75 |
62.05 |
|
80 |
65.59 |
|
90 |
72.67 |
|
100 |
79.75 |
|
110 |
86.83 |
|
120 |
93.91 |
|
130 |
100.99 |
|
140 |
108.07 |
|
150 |
115.15 |
|
160 |
122.23 |
|
170 |
129.31 |
|
180 |
136.39 |
|
190 |
143.47 |
|
200 |
150.55 |
Ищете где купить оцинкованный крепеж? В компании «Зевс» богатый ассортимент метизов с защитным покрытием, а также иных деталей по самой доступной стоимости. У нас можно купить болты ГОСТ 7786-81, цена на которые невелика и может стать еще ниже при оформлении крупной оптовой покупки.
Изготавливаем изделия по стандартам и индивидуальным проектам в полном соответствии с вашими требованиями. Отправляем заказы в любой город и населенный пункт Украины в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Диаметр головки | 23 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 7786-81 |
- Цена: от 13,18 ₴




