Болт М16 ГОСТ 7786-81 лемешный
Болт М16 ГОСТ 7786-81 используется в креплении навесного оборудования для сельскохозяйственной техники. Некоторые размеры изделия получили свое название в связи с типами механизмов, в которых они используются, например, лемешные, плужные или культиваторные.
Данный крепеж выполняется с грубым классом точности С, а значит, диаметр элемента должен быть на 2-3 (мм) меньше диаметра отверстия (установка конструктивно без расчетов). Конструктивно метиз представляет собой резьбовой стержень с потайной головкой и квадратным подголовником. Готовый продукт может поддаваться оцинковке с целью увеличения эксплуатационных характеристик.

Таблица размеров болтов ГОСТ 7786-81
|
Описание |
Характеристика |
Значение (мм) |
|
|
Диаметр резьбы |
d |
М16 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
|
Длина резьбовой части |
bmin |
44 |
|
|
Диаметр головки |
dk |
min |
27,35 |
|
max |
28,65 |
||
|
Высота подголовника |
f |
min |
11,45 |
|
max |
12,55 |
||
|
Ширина стороны подголовника |
v |
min |
15,45 |
|
max |
16,55 |
||
Теоретический вес болтов ГОСТ 7786-81
|
Длина болта в мм |
Теоретический вес 1000 болтов в кг |
|
40 |
71.71 |
|
45 |
78.04 |
|
50 |
84.37 |
|
55 |
91.09 |
|
60 |
97.62 |
|
65 |
104.15 |
|
70 |
110.67 |
|
75 |
117.20 |
|
80 |
123.73 |
|
90 |
136.78 |
|
100 |
149.84 |
|
110 |
162.89 |
|
120 |
175.94 |
|
130 |
188.10 |
|
140 |
202.05 |
|
150 |
215.11 |
|
160 |
228.16 |
|
170 |
241.21 |
|
180 |
254.26 |
|
190 |
267.31 |
|
200 |
280.36 |
Ищете где купить оцинкованный крепеж? В компании «Зевс» богатый ассортимент метизов с защитным покрытием, а также иных деталей по самой доступной стоимости. У нас можно купить болты ГОСТ 7786-81, цена на которые невелика и может стать еще ниже при оформлении крупной оптовой покупки.
Изготавливаем изделия по стандартам и индивидуальным проектам в полном соответствии с вашими требованиями. Отправляем заказы в любой город и населенный пункт Украины в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Диаметр головки | 28 мм |
| Высота головки | 12 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 7786-81 |
- Цена: от 38 ₴




