Болт М20 ГОСТ 7786-81 лемешный
Болт, имеющий квадратный подголовник и потайную головку, выпускают в соответствии с отечественным стандартом ГОСТ 7796-81 или с немецким DIN 608. На готовый продукт может быть дополнительно нанесен защитный цинковый слой, для устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде.
Его приобретают для крепления навесного оборудования во время строительства или машиностроения, но больше всего он распространен в сельскохозяйственной технике. Из-за этого изделие также называют лемешный или культиваторный. ГОСТ 7796-81 регламентирует изготовление метиза, имеющего диаметр резьбы от 5 до 20 (мм) и длину от 20 до 200 (мм).

Таблица размеров болтов ГОСТ 7786-81
|
Описание |
Характеристика |
Значение (мм) |
|
|
Диаметр резьбы |
d |
М20 |
|
|
Шаг резьбы |
P |
2,5 |
|
|
Длина резьбовой части |
bmin |
52 |
|
|
Диаметр головки |
dk |
min |
34,2 |
|
max |
35,8 |
||
|
Высота подголовника |
f |
min |
14,45 |
|
max |
15,55 |
||
|
Ширина стороны подголовника |
v |
min |
19,35 |
|
max |
20,65 |
||
Теоретический вес болтов ГОСТ 7786-81
|
Длина болта в мм |
Теоретический вес 1000 болтов в кг |
|
50 |
131.7 |
|
55 |
141.9 |
|
60 |
152.1 |
|
65 |
162.3 |
|
70 |
172.6 |
|
75 |
182.8 |
|
80 |
193.1 |
|
90 |
213.5 |
|
100 |
234.0 |
|
110 |
254.5 |
|
120 |
274.9 |
|
130 |
295.4 |
|
140 |
315.9 |
|
150 |
336.3 |
|
160 |
356.8 |
|
170 |
377.3 |
|
180 |
397.7 |
|
190 |
418.2 |
|
200 |
438.7 |
Ищете где купить оцинкованный крепеж? В компании «Зевс» богатый ассортимент метизов с защитным покрытием, а также иных деталей по самой доступной стоимости. У нас можно купить болты ГОСТ 7786-81, цена на которые невелика и может стать еще ниже при оформлении крупной оптовой покупки.
Изготавливаем изделия по стандартам и индивидуальным проектам в полном соответствии с вашими требованиями. Отправляем заказы в любой город и населенный пункт Украины в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение болта | Лемешный |
| Форма болта | C потайной головкой и квадратным подголовком |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Метрическая резьба, М | 20 мм |
| Диаметр головки | 35 мм |
| Высота головки | 15 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | ГОСТ 7786-81 |
- Цена: от 44 ₴




