Гайка М12 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Низкие гайки по DIN 936 (аналог ГОСТ 5916-70) отличаются следующими особенностями конструкции:
- шестигранная форма;
- внутренняя резьба, шаг которой мелкий или крупный;
- уменьшенная высота, равная около 80% значения ее номинального диаметра резьбы.
Применяются низкие метизы в механизмах, где ограничено место крепежа. Они позволяют снизить вес и размеры готовых конструкций. Второе применение элемента с уменьшенной высотой – это установка в качестве контргайки, для поддержания целостности соединений, работающих при вибрационных воздействиях.
Конструкция гайки DIN 936

Размеры низкой гайки М12 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
1.75 |
|
Высота гайки |
m |
7 |
|
Размер под ключ |
S |
19 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 7 мм |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 3,20 ₴




