Гайка М14 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Гайка М14 низкая DIN 936 – применяется в ответственных соединениях во многих сферах промышленности. Так как её высота составляет примерно 2/3 от номинального диаметра она часто эксплуатируется для решения следующих задач:
- защита узла от самоотвинчивания. Такой крепеж может играть роль контрящего элемента, из-за чего соединение остается четко зафиксированным даже под воздействием вибрации и колебаний;
- скрепление деталей. Благодаря уменьшенной высоте метиз также обладает пониженными габаритами и массой, что обеспечивает компактность при создании небольших и легких конструкций.
Визуально крепеж представляет собой шестигранник с внутренним сквозным отверстием, в котором нарезана метрическая резьба. Изготавливают его из углеродистых сталей разных марок. Изделие соответствует таким стандартам как DIN 936 и ГОСТ 5916-70.
Конструкция гайки DIN 936

Размеры низкой гайки М14 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
2 |
|
Высота гайки |
m |
8 |
|
Размер под ключ |
S |
22 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 14 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 8 мм |
| Размер под ключ | 22 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 5,74 ₴




