Гайка М16 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Гайка М16 низкая DIN 936 – называется низкой, так как имеет уменьшенную высоту равную 0.8d, где d – номинальный диаметр резьбы. Используют её в узлах, имеющих ограничение по размеру и весу крепежных элементов, делая конструкцию компактной и легкой.
Сферой применения является не только промышленность, но и мебельная индустрия. Второе применение элемента с уменьшенной высотой – это установка в качестве контргайки, для предотвращения самооткручивания и поддержания целостности соединений, особенно в местах с вибрационными нагрузками.
Конструктивно изделие представляет собой правильный шестигранник с резьбовым сквозным отверстием в центре. Резьба соответствует среднему классу точности – В, материал изготовления метиза – углеродистая сталь разных марок. Для увеличения эксплуатационных характеристик гайка может поддаваться оцинковке.
Конструкция гайки DIN 936

Размеры низкой гайки М16 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
2 |
|
Высота гайки |
m |
8 |
|
Размер под ключ |
S |
24 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 8 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 6,19 ₴




