Гайка М18 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Гайка М18 низкая DIN 936 – шестигранный элемент с резьбовым отверстием по центру, высота которого равняется 80% значения его номинального диаметра. Такая высота позволяет использовать крепеж в качестве контргайки для поддержания целостности и предотвращения самопроизвольного откручивания узлов, работающих при вибрационных воздействиях. Также детали с уменьшенной высотой можно применять и в том случае, когда создаваемая конструкция должна получиться компактной и относительно легкой.
Выпускают изделия по европейскому стандарту DIN 936, так же относят к стандарту ГОСТ 5916-70, из углеродистой стали разных классов прочности. Метрическая резьба для данного типоразмера соответствует среднему классу точности – В. Для увеличения прочности, устойчивости к коррозии и эксплуатации в сырой среде метиз может быть оцинкован.
Конструкция гайки DIN 936
Размеры низкой гайки М18 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
2.5 |
|
Высота гайки |
m |
9 |
|
Размер под ключ |
S |
27 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 18 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 9 мм |
| Размер под ключ | 27 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 13,46 ₴




