Гайка М24 DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 шестигранная
Гайка М24 низкая DIN 936 – шестигранник с резьбовым внутренним сквозным отверстием. Класс точности резьбы данного типоразмера – средний (В). Изготавливают элементы из углеродистой стали марок 04 и 05.
Крепеж имеет уменьшенную высоту равную 80% значения его номинального диаметра, поэтому часто используется как контргайка, для поддержания целостности узла и предотвращения его самопроизвольного отворачивания, особенно в местах с вибрационными или динамическими нагрузками.
Так же данный метиз позволяет создавать надежные резьбовые соединения с меньшими габаритами и весом, за счет чего вся конструкция получается легче и компактнее. Производят его по немецкому стандарту DIN 936, аналогом является ГОСТ 5916-70.
Конструкция гайки DIN 936
Размеры низкой гайки М24 DIN 936 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
Р |
3 |
|
Высота гайки |
m |
10 |
|
Размер под ключ |
S |
36 |
В компании «Зевс» вы можете купить гайки DIN 936 по цене ниже рынка на 3-10% крупным и мелким оптом. Доставка осуществляется в любой город Украины в максимально короткие сроки.
При возникновении затруднений в выборе крепежа или оформлении заказа, вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам, совершив телефонный звонок или оставить заявку на сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Низкая |
| Метрическая резьба, М | 24 мм |
| Шаг резьбы | 3 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 10 мм |
| Размер под ключ | 36 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 936, DIN 439, ГОСТ 5916-70 |
- Цена: от 25,36 ₴




