Гайка М16 DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 шестигранная
Гайки являются одними из наиболее широко применяемых видов крепежа. С их помощью фиксируют болт, шпильку или винт для создания надежного разъемного соединения. Выпускают детали различной формы, но чаще всего они имеют правильную шестигранную форму, что позволяет легко устанавливать гайки специальным гаечным ключом.
Основная функция крепежа состоит в надежном и стабильном скреплении различных деталей металлоконструкции, углов и агрегатов, которые предназначены для длительной эксплуатации. Данные гайки имеют класс прочности 5.0 и 6.0, соответственно, они предназначены для фиксирования стержневых резьбовых изделий с классом прочности 5.6, 5.8, 6.6, 6.8.
Следует учитывать, что конструкции, на которые устанавливают гайки М16 DIN 934, должны испытывать незначительные нагрузки. Область применения включает в себя машиностроение, судо- и авиастроение, строительство, производство мебели, а также они широко применимы в быту.

Основные технические характеристики гайки М16 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
Размер под ключ |
S |
24 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
e |
26.8 |
|
Высота гайки |
m |
14.8 |
|
Вес одной гайки (г) |
31.61 |
Заказать шестигранные гайки DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 класс прочности 5.0, 6.0 можно на сайте компании «Зевс», заказав обратный звонок.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. У нас вы найдете большой ассортимент изделий с различными типоразмерами. При возникновении трудностей в выборе металлоизделия или оформлении заказа вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 14.8 мм |
| Размер под ключ | 21 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Гайки шестигранные упаковываются в ящики картонные по 30 кг, а так же в мешки.




