Гайка М42 DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 шестигранная
Гайка шестигранная производится по нескольким стандартам:
- ГОСТ 5915-70 – класс точности гаек нормальный – В, это значит, что диаметр отверстия гайки может иметь небольшое отклонение (1-1.5 мм) от диаметра стержня болта или шпильки. Типоразмер изготавливаемых изделий находится в интервале от М1.6 до М48.
- ГОСТ 5927-70 – гайки по этому стандарту выпускаются с высокой точностью А, отверстия могут иметь диаметр, больший чем стержень на 0.25-0.30 (мм). Это обеспечивает одновременное вступление в работу всех элементов конструкции, а значит – снижает вероятность ее деформирования.
- DIN 934 – немецкий стандарт качества, гайки по которому выполняются точностью: высокой – для диаметров от М2 до М16, нормальной – для диаметров от М18 до М100.

Основные технические характеристики гайки М42 (мм):
|
Характеристика |
Обозначение |
Значение |
|
Шаг резьбы |
P |
4.5 |
|
Размер под ключ |
S |
65 |
|
Диаметр описанной окружности, не менее |
e |
72.6 |
|
Высота гайки |
m |
34 |
|
Вес одной гайки (г) |
623.88 |
Заказать шестигранные гайки DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 класс прочности 5.0, 6.0 можно на сайте компании «Зевс», заказав обратный звонок.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете цены ниже рынка на 3-10%. У нас вы найдете большой ассортимент изделий с различными типоразмерами. При возникновении трудностей в выборе металлоизделия или оформлении заказа вы всегда можете обратиться за помощью к нашим менеджерам. Для постоянных клиентов и оптовых покупателей действует гибкая система скидок. Доставка осуществляется по всей Украине в максимально короткие сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид гайки | Шестигранная |
| Метрическая резьба, М | 42 мм |
| Шаг резьбы | 4.5 мм |
| Материал гайки | Сталь |
| Высота | 34 мм |
| Размер под ключ | 65 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарты | DIN 934, ГОСТ 5927-70, ГОСТ 5915-70 |
- Цена: от 120 ₴/кг
- Способ упаковки: Гайки шестигранные упаковываются в ящики картонные по 30 кг, а так же в мешки.




