Винт М16 DIN 7991 с потайной головкой и внутренним шестигранником
Для надежной фиксации различных деталей и механизмов применяют винт DIN 7991, представляющий собой стержень, по всей длине которого нанесена резьба. Головка исполнена в форме усеченного конуса и имеет шестигранный шлиц. Благодаря особенности конструкции осуществляется прочная фиксация соединяемых элементов.
Установка данных метизов происходит достаточно быстро, что позволяет применять винт потай с внутренним шестигранником DIN 7991 при сборке различных механизмов на конвейере. При этом отверстие, куда будет устанавливаться крепеж предварительно обрабатывается с помощью зенковки. Изделия данного вида выполняются с классом точности А, что означает сверхточное нанесение резьбы. Для ускорения процесса монтажа при работе с винтами DIN 7991 с потайной головкой применяют электрические или пневматические инструменты.

Размеры винта с потайной головкой М16 (мм):
|
Номинальный диаметр винта |
d |
М16 |
|
Шаг резьбы |
P |
2 |
|
Диаметр головки |
dk |
33.6 |
|
Высота головки |
k |
8.8 |
|
Размер под ключ |
s |
10 |
|
Длина винта |
l |
25-160 |
По DIN 7991 винт М16 имеет вес, представленный в таблице:
|
Длина винта (мм) |
Теоретическая масса винта (г) |
|
25 |
45.15 |
|
30 |
51.8 |
|
35 |
58.4 |
|
40 |
65.1 |
|
45 |
71.75 |
|
50 |
78.4 |
|
55 |
85.05 |
|
60 |
91.7 |
|
70 |
111 |
|
75 |
119 |
|
80 |
127 |
|
90 |
143 |
|
100 |
159 |
|
110 |
175 |
|
120 |
191 |
|
140 |
223 |
|
160 |
255 |
Заказать винты с внутренним шестигранником и потайной головкой DIN 7991 можно на сайте компании «Зевс» всего за несколько минут.
Покупая товар на нашем предприятии, вы получаете:
- цены ниже рынка на 3-10%;
- скидки при оптовом приобретении крепежа;
- продукцию в соответствии стандартам ГОСТ, DIN, ISO;
- доставку по всей Украине в оговоренные сроки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Зевс |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение винта | Крепёжный |
| Форма головки винта | Потайная |
| Вид шлица | Внутренний шестигранник |
| Материал винта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Диаметр головки | 33.6 мм |
| Высота головки | 8.8 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 7991 |
- Цена: от 18,06 ₴
- Способ упаковки: Винты DIN 7991 упаковываются в картонные коробки, количество штук в упаковке зависит от диаметра винтов, количество винтов кратное 10.




